72 Средняя общеобразовательная школа №72 г.Иркутска г.Иркутск, ул. Рабочая, 21

О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Иркутска средняя общеобразовательная школа № 72 была открыта в 1860 году.
    В школе обучается 521 учащихся (2015-2016 учебный год), 22 классов-комплектов.
    Здание школы - архитектурный памятник города, который имеет интересную и богатую историю.
    Школа отличается стабильным коллективом высокопрофессиональных учителей, которые являются участниками городских и областных конференций, семинаров, ежегодного Образовательного Форума, педагогических конкурсов.
    На базе школы действует клуб спортивного бального танца "Байкал-данс" под руководством О.В. Белобородовой. В течение учебного года традиционно проводятся Дни здоровья, месячник "За здоровый образ жизни", НПК "Школа знаний, добра и успеха", Неделя добра, мероприятия гражданско-патриотического направления.